Subscribe:

Ads 468x60px

понедельник, 14 марта 2016 г.

Частная жизнь Пиппы Ли / The Private Lives of Pippa Lee (2009)


Пиппа Ли - женщина, вызывающая всеобщее восхищение, прекрасная и радушная хозяйка, преданная жена и заботливая мать. Она замужем за известным издателем Хербом Ли, мужчиной на тридцать лет ее старше, и вполне счастлива в браке. Когда Хербу исполняется восемьдесят, супруги решают переехать из шумного Нью-Йорка в тихую гавань одного из тех маленьких городков Коннектикута, в которых традиционно ничего не происходит. Не омрачаемая никакими неожиданностями жизнь здесь может сделать счастливым любого - только не Пиппу Ли... (описание взято в сети)
"Всё только начинается..."
Пересмотрела его в 3 раз, наверное. Когда-то поставила ему оценку 5, а теперь почему-то захотелось изменить оценку на 6. Сценарий относительно банален переживаниями главной героини, которую сыграла Робин Райт. Девочка с трудным детством. Девочка, которую не любила собственная эгоистичная мать из-за её внешность, а после полюбившая (хотя я не уверена, что мать её всё же любила) настолько, что стала её использовать в собственных целях. Сама же Пиппа дала своим детям куда больше любви и тепла. Девушка с трудным детством, юность которой могла быть либо такой, либо закончиться плачевно. Женщина, которая привязалась к мужчине, который стал ей мужем и отцом в одном лице, и помог ей в юном возрасте увидеть, что она достойна большего. Измена мужа дала Пиппе долгожданный душевный покой и это здорово - она с ролью примерной жены справилась и была готова перейти на новый уровень в своей жизнь. Наверное, многие замужние женщины или в прошлом замужние женщины увидели себя в роли Пиппы.
Актёрский состав в фильме, конечно, замечательный.
Стоит ли смотреть этот фильм? Конечно, стоит, если вы, например, точно также устали от семейной жизни и не можете поставить красивую точку.

Кадры из фильма:












"Крест состоит из вертикального и горизонтального лучей.
Вертикальный луч указывает на небо, обращается к духу.
Горизонтальный луч - это линия земли и всего живущего на земле.
И в это была уникальность Иисуса. Он был не просто сыном божьим..."